Inscripción en cargos del Nivel Secundario

Consejo de educacion

El Consejo General de Educación a través de la Junta de Calificaciones y Clasificaciones del Nivel Secundario CONVOCA a:
Inscripción para los siguientes cargos, según los requisitos establecidos en el Decreto Nº 2.253- SECCION II-TITULO IV, TITULO VI, TITULO VII Y Resolución 09/99. Se solicita traer foja de Servicios.
Rector del Colegio Secundario “Florentino Ameghino”.
Vice rector del Colegio Secundario “Konrad Adenauer”.
RECTOR del Colegio “Juan Nuñez del Prado”.
Rector del CENS Nº 2.
Rector del Colegio Secundario “El Colorado”.
Rector del Colegio Sec. “Lancelot Carroll”.
Rector del CENS Nº 1.
Rector del Colegio Sec. “Primera Junta”.
Vice rector del Colegio Sec. “Primera Junta”.
Rector del Colegio “Absalón Rojas”.
Vice rector del Colegio “Absalón Rojas”.
Rector del Colegio Sec. “Domingo Faustino Sarmiento”.
Rector del Colegio Sec. “Huaico Hondo”
Rector de la Esc. De Especialidades Nocturna “Eva Perón”.
Rector de la Esc. De Comercio “Ramón Gómez Cornet”.
Rector del Colegio Sec. Chaupi Pozo.
Rector de la Esc. De Comercio “Martín Miguel de Güemes”
Rector del Colegio Sec. “Leopoldo Lugones”.
Rector del Colegio Sec. “Nuestra Señora del Pilar”.
Rector del Col. Sec. Puesto del Retiro.
Rector de la Escuela de Comercio Nº 1- FRÍAS
Rector del Colegio Sec. De Suri Pozo.
Rector de 3º Categoría del Agrupamiento Nº 86.106- Ardiles- Dpto. Banda.
Rector de 3º Categoría del Agrupamiento Nº 86.133- Estación Robles- Dpto. San Martín.
Regente de cultura técnica de la Escuela Técnica Nº 4.
Rector de la Escuela Técnica Nº 1.
Vice rector de la Escuela Técnica Nº 1.
Rector del Colegio Agrotécnico Nº 1 “Juan Manuel Estrada”.
Rector del Colegio Agrotécnico de Frías- Dpto. Choya.
Rector de la Escuela Técnica Nº 12.
Jefe de preceptores del Col. Sec. “Madre Antula”.
Secretario del Colegio Sec. Sachayoj.
Coordinador general de enseñanza agropecuaria Col. Agrotécnico Nº4.
Vice rector del Colegio Secundario “Huaico Hondo”
Notificación de L.O.M. PROVISORIO
Coordinador general de enseñanza agropecuaria Colegio Agrotécnico Nº1 José Manuel Estrada.
Las inscripciones y la notificación se realizarán a partir de la primera publicación y por el término de 72 hs., en el horario de 8 a 12 hs., en la sede de calle 24 de Septiembre Nº151, 5º Piso del Complejo “Juan Felipe Ibarra” Torre del Ministerio de Educación, Santiago del Estero Capital.
CITACIONES DOCENTES DE MESA DE ENTRADAS NIVEL PRIMARIO
La Oficina de Mesa de Entradas y Salidas, dependiente de la Dirección General de Nivel Primario, Consejo General de Educación, CITA a las personas e instituciones que se mencionan al objeto de notificarse del estado de sus respectivos trámites:
Dirección Esc. Nº 952.- As. Nº 58346/17; Moreno, Margarita.- As.Nº 2088/17; Cortez, María D. –As Nº 62442/16; Díaz, Sandra N.-As. Nº 31852/16; Díaz, Marisa M. –As. Nº 20842/16; Palumbo Nuñez, Walter.-As. Nº 50827/17; Rea, Jesica M. -As. Nº 61619/16; Marcos, Juana S. –As. Nº 53969/16; Jaimez, Lucrecia. –As. Nº 30003/15; Ávila, Norma L. –As. Nº 52037/17; Roldán, Juana R. –As. Nº 36156/16; Páez, María C. –As. Nº 23119/16; Trujillo, Gaciela K. –As. Nº 48773/17; Aimone, Gabriela. –As. Nº 13681/16; Ledesma, Sonia B. –As. Nº 18731/16; Ledesma, Luis G. –As. Nº 47955/17; Gómez, Sara L. –As. Nº 46083/17; Ponce, Paulo C. –As. Nº 54913/17; Navarro, María de los A. –As. Nº 32855/15; Brandan, Yesica. –As. Nº 48533/16; Dirección Esc. Nº 605.-As. Nº 41150/17; Centro Experimental Nº 7.-As. Nº 1280/17; Ruiz, Luisa L. –As. Nº 29987/17; Dip, Silvia S. –As. Nº 59175/17; Sanhuesa, Patricia M. –As. Nº 66801/16; Fernández, Alicia E. –As. Nº 63269/17; Coronel, Adriana del V. –As. Nº 48867/17; Galván, Flavia M. –As. Nº 53084/17; Lund, Yolanda B. –As. Nº 70358/15; García, Gladys G. –As. Nº 11004/17; Dirección Esc. Nº 763.- As. Nº 14459/18; Dir. Esc. Nº 757 –As. Nº 14462/18; Dir. Esc. Nº 492 –As. Nº 11496/18; Aguilera, Osvaldo.-As. Nº 61624/17; Moreira, Susana E. –As. Nº 62179/17; Obeid, Héctor H. –As. Nº 32928/14; Fernández, Benigna. –As. Nº 53486/15; Barraza, Griselda A. –As. Nº 21518/17; López, Gladys N. –As. Nº 22419/16; Ibáñez, Miriam del V. –As. Nº 34185/17; Carrizo, Liliana L. –As. Nº 9624/17; Oñate, María E. –As. Nº 24130/16; Pereyra, Rosana E. –As. Nº 52311/17; Morales, Dolores H. –As. Nº 7980/16; Abutt, Nilda B. –As. Nº 61297/17; Palumbo, Marta L. – As. Nº 619/17.-

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *